19 апреля 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Из прессы

 


29.04.2023 "Белуга" замедляется в кризис


Весь 2022 год я не уставал говорить о Белуге, как о перспективной идеи, которая впитывала в себя позитив на рынке алкогольной продукции и двигалась в сторону улучшения взаимоотношений с инвесторами. Так и произошло, за последний год акции компании удвоились, принеся мне отличную прибыль. А что теперь?




28.04.2023 Ликеры потягивают в Россию


Имеющие производства за границей алкогольные компании задумываются о локализации напитков в России. Так, Ladoga получила декларацию для производства в Санкт-Петербурге ликеров Fruko Schulz, которые выпускаются на подконтрольном владельцам компании заводе в Чехии. Перенос может быть выгодным из-за девальвации рубля, но потребители скептически относятся к напиткам местного производства.




23.04.2023 Возраст допития: алкоголь хотят запретить продавать людям до 21 года


Запретить продавать крепкий алкоголь людям младше 21 года предлагают в Общественной палате — такие рекомендации для Госдумы, правительства и Совфеда готовят члены комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей. Также в рекомендациях будет инициатива по полному запрету продажи крепких спиртных напитков в праздничные дни. Опрошенные «Известиями» депутаты отреагировали на предложение с осторожностью, отметив, что сначала его нужно обсудить с гражданским обществом. Представители алкогольной отрасли выразили опасение, что подобная мера отбросит рынок в нелегальную зону.




21.04.2023 Алкоголь уходит в стоки


Дистрибуторы и торговые сети активно компенсируют провалы в импорте алкогольных напитков прошлого года. В первые два месяца текущего года объем поставок вин и крепких напитков вырос на 23%, превысив 79 млн л. Это рекордный показатель за пять лет. Компании могут накапливать стоки в условиях ослабления рубля, а годовой показатель будет зависеть от покупательной способности населения.




20.04.2023 Эксперт оценил долю импорта на российском водочном рынке


Доля импортной водочной продукции на российском рынке составляет менее 1%, при этом отечественные производители преуспели и в сложных рецептурах данного напитка, рассказал РИА Новости директор по развитию крупного дистрибьютора и импортера алкоголя в РФ, компании Ladoga, Дмитрий Исаченков.




17.04.2023 Cosmopolitan разольют по банкам


Структура ГК «Руст» Рустама Тарико может расширить ассортимент слабоалкогольных коктейлей за счет бренда Cosmopolitan, права на которые в РФ принадлежали крупному производителю спиртного Diageo. Подразделение «Руст» пыталось снять охрану с неиспользуемого бренда в суде, где выяснилось, что Diageo сама отказалась от прав на марку после ухода из России. Название Cosmopolitan не требует дополнительного продвижения, но конкуренция в растущем сегменте коктейлей ужесточается.




13.04.2023 В Никшиче открылся завод по производству водки Beluga При копировании или цитировании публикации указание портала «Балканист» в качестве источника обязательно


Завод открыли премьер-министр Черногории с техническим мандатом Дритан Абазович и Александр Мачетин, инвестор и основатель компании из России Noblewood Adriatic, которая будет производить водку Beluga Montenegro.




03.04.2023 «Алкогольная Сибирская Группа» перешла с SAP на отечественную CPM-платформу


Системный интегратор и разработчик Navicon перевел среднесрочное планирование производства в «Алкогольной Сибирской Группе» (АСГ) с SAP на отечественную CPM-систему. По итогам проекта в компании внедрен инструмент, способный бесперебойно планировать выпуск более 600 товарных позиций (SKU) на нескольких производственных линиях и пересчитывать производственные планы почти в режиме реального времени.




20.03.2023 Бренд Beluga представил новую серию Noble Botanicals


Легкий аромат цветов, сладость фруктов и свежесть овощей вдохновили мастеров Beluga на создание уникальной серии Beluga Noble Botanicals. Продукт создан из садовых ингредиентов, артезианской воды и солодового спирта и обладает сниженной крепостью (30%). 




19.03.2023 Ladoga протечет в Шушары


Снижение импорта алкоголя из зарубежных стран стимулировало развитие местных игроков. Дистрибутор и производитель алкоголя Ladoga увеличил логистическую инфраструктуру для хранения собственной и импортной продукции. Для этого компания арендовала 7 тыс. кв. м складов в комплексе «Логопарк Шушары» в Санкт-Петербурге. В условиях санкций российским производителям и поставщикам алкоголя удалось заместить иностранных, отмечают эксперты.

Страницы: |< ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... >|

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции