28 марта 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Из прессы

 


07.10.2023 Карта тары: клеймо на стеклянных бутылках хотят сделать обязательным


Совфед рекомендует кабмину обязать изготовителей стеклотары ставить клеймо на своих бутылках для борьбы с нелегальным оборотом алкоголя. Об этом говорится в проекте решения СФ по итогам парламентских слушаний бюджета на ближайшую трехлетку, выяснили «Известия». В скором времени документ направят в правительство. Такая мера позволит при изъятии нелегального алкоголя проследить, в бутылки какого завода он разливался, уверены в СФ. Соответствующий законопроект на эту тему застрял в Госдуме на стадии второго чтения с 2021 года. Его могут рассмотреть в декабре 2023-го, но в администрации президента высказали замечания к документу.




06.10.2023 Дивдоходность акций НоваБев за 2023г может составить около 12,7% - ПСБ


Акции "НоваБев Групп" сохраняют привлекательный дивидендный профиль, дивидендная доходность по итогам 2023 года может составить около 12,7%, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ).




01.10.2023 На VII Московском финансовом форуме обсудили ключевые тренды развития алкогольного и табачного рынков России


В рамках VII Московского финансового форума состоялась экспертная сессия «Тренды алкогольного и табачного рынков: курс на рост и прозрачность». Представители госструктур, профильных ассоциаций и компаний, заинтересованных в развитии алкогольной и табачной отраслей страны, обсудили новые методы регулирования рынков, роль маркировки продукции и существующий комплекс мер поддержки предпринимателей.




30.09.2023 Эксперт заявил об увеличении ассортимента зарубежного алкоголя на российском рынке


Президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев сообщил, что небольшие компании нарастили поставки.




30.09.2023 Минфин заявил, что падение производства водки связано с резким сокращением экспорта


По словам президента Союза производителей алкогольной продукции Игоря Косарева, производство водки в России с начала года снизилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.




29.09.2023 «Хорта» не держит разлив


Крупный производитель водки «Хорта» и «Мороша» ГК «Традиции успеха» теряет позиции на рынке после возбуждения уголовного дела в отношении топ-менеджмента. За январь—август 2023 года группа сократила выпуск на 40%, опустившись на пятую строчку среди производителей. Конкуренты ожидают переключения потребителей «Хорты» на другие бренды.




27.09.2023 Вениамин Грабар: «Все можно сделать. Нужны только время, деньги и люди»


Президент компании LADOGA Вениамин Грабар – о продуктовой и технологической независимости от Запада, моде на вкусовые водки и джины, российском виски и дисциплине в бизнесе.




24.09.2023 Въедливые пошлины


Введение привязанных к курсу рубля экспортных пошлин в 4–7% может затронуть 46% аграрного экспорта, а сборы с участников рынка оцениваются в 125 млрд руб. в год. Осложнения бизнеса ожидают рыбопромышленники, переработчики рапса и сои и производители спиртного, а основных позиций мяса, молочных продуктов и кондитерских изделий мера не коснется. Экспорт исключенных позиций еще требует усилий для развития, поясняют аналитики.




20.09.2023 Заводы разливают соджу


Производители спиртного продолжают искать возможности для роста в новых категориях, занятых импортными марками. Калужский ликеро-водочный завод (КЛВЗ) «Кристалл» запустил свой бренд корейского напитка соджу крепостью 13%. До конца этого года в категорию, где доминирует марка Jinro, хочет выйти Алкогольная сибирская группа (АСГ). Спрос на слабоалкогольные напитки растет, но соджу пока мало известен в России.




07.09.2023 «Алкогольная Сибирская Группа» зарегистрировала несколько доменов со словом «Индия»


Общество с ограниченной ответственностью «Алкогольная Сибирская Группа» зарегистрировало вчера, 6 сентября, сразу 4 однотипных доменных имени: «indiaexplore.ru», «india-explore.ru», «explore-india.ru» и «exploreindia.ru». Один из сайтов уже открывается, на главной странице можно увидеть надпись «Откройте Индию» и набор будущих гиперссылок — «виски», «джин», «ром». По-видимому, у компании есть определенные планы, связанные с Индией — одним из главных торговых партнеров России.

Страницы: |< ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... >|

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции