24 апреля 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Из прессы

 


12.11.2023 Акции Novabev подорожали на фоне отчетности и новостях о дивидендах


Novabev Group опубликовала финансовые результаты за девять месяцев. Кроме того, компания сообщила, что совет директоров на заседании 13 ноября обсудит вопрос дивидендов за девять месяцев.




12.11.2023 Всё параллельно: поставщики алкоголя злоупотребляют альтернативным импортом


Участники алкогольного рынка фиксируют: по схеме параллельного импорта в Россию начали ввозить продукцию даже тех алкогольных компаний, которые не покидали отечественный рынок и по-прежнему поставляют в РФ продукцию сами либо через официального представителя. Как рассказал «Известиям» президент компании Ladoga (ввозит продукцию по прямому импорту с разрешения правообладателей) Вениамин Грабар, «мы столкнулись с этой проблемой уже несколько раз, обнаружив бренды, которые мы завозим официально по эксклюзивному контракту, в прайс-листах тех компаний, с которыми мы не работаем».




11.11.2023 Выручка "Новабев групп" за 9 месяцев выросла на 17%, до 77,7 млрд рублей


Выручка "Новабев групп" (бывшая "Белуга групп") за 9 месяцев 2023 года составила 77,7 млрд рублей, что на 17% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба компании.




11.11.2023 Вино и шампанское могут подорожать на несколько сотен рублей


Магазины в этом году могут отказаться от традиционных скидок и акций на алкоголь во время традиционного предпраздничного ажиотажа. Всему виной — рост таможенных пошлин, из-за которого эксперты прогнозируют рост цен на спиртные напитки до нескольких сотен рублей за бутылку. Не останутся ли россияне без шампанского и вина на новогоднем столе — разбиралась «Парламентская газета».




09.11.2023 Российский производитель алкоголя продаст свой чешский завод


Российский производитель алкоголя, компания "Ладога", в связи с вызванными конфликтом на Украине потерями контрактов до конца этого года продаст свой чешский завод Fruko-Schulz в городе Йиндржихув-Градец (на юге страны), в котором она владеет 90% акций, сообщил в среду агентству ЧТК директор завода и владелец 10% его акций Йозеф Неедлы.




09.11.2023 Стакан на 5% пуст: почему на самом деле в России снизилось производство алкоголя


В РФ сократилось производство водки из-за спроса на слабоалкогольные коктейли




03.11.2023 Производитель водки «Царская» запланировал IPO в 2025 году


Выпускающая водку «Царская» компания Ladoga планирует провести IPO в 2025 году. Эксперты предсказывают интерес со стороны инвесторов, называя алкогольный бизнес защитным активом, так как продажи спиртного растут даже в кризис




02.11.2023 В ПСБ назвали перспективные акции для покупки в ноябре на долгий срок


В ПСБ назвали долгосрочные инвестиционные идеи для покупки в ноябре. В топ самых привлекательных для инвесторов бумаг попали акции компаний с потенциалом роста до 49%




31.10.2023 Минфин предлагает ограничить параллельный импорт алкоголя


Участники алкогольного рынка жалуются на наличие в магазинах потенциально опасного импортного алкоголя. Сейчас в рамках механизма параллельного импорта спиртное ввозят все желающие, и не всегда его безопасность подтверждена. Минфин предлагает блокировать в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) данные о ввозе конкретного наименования и вида алкоголя, если в документах обнаружатся нарушения. Кроме того, предлагается запретить использовать в названии одного напитка разные виды алкоголя (например, пивной напиток "Мистер Сидр"). Проект постановления правительства об этом представлен на общественное обсуждение.




26.10.2023 Российское виноделие: как и зачем инвестировать в отечественное вино и виноградники


У Simple Group появился винодельческий проект в России Он связан с развитием виноделия в Севастополе Simple Group занимается российским винодельческим проектом, который «пока на стадии посадки, высадки», рассказал сооснователь компании А. Корнеев на вебинаре «Российское виноделие: как и зачем инвестировать в отечественное вино и виноградники».

Страницы: |< ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... >|

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции