26 апреля 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Из прессы

 


04.12.2015 О чём расскажет упаковка русской водки?


Невозможно проникнуть взглядом в пакет молока, консервную банку, а через стекло ощутить вкус водки, потому и дизайн упаковки — целое искусство.




04.12.2015 ОАО "Синергия капитал" и французская фирма Les Publications Conde Nast S.A подписали мировое соглашение


Крупнейший российский производитель алкоголя 'Синергии' – ОАО 'Синергия капитал' и французская фирма Les Publications Conde Nast S.A, являющаяся подразделением крупнейшей американской медиакомпании Advance Magazine Publishers (журналы New Yorker, GQ, Vogue, Glamour и другие) подписали мировое соглашение в отношении бренда 'Vogue Europe'.




04.12.2015 Росалкоголь дает послабление оптовикам до конца апреля


Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (РАР) решила не применять санкций к поставщикам алкогольной продукции в связи с предстоящим с 1 января применением единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта (ЕГАИС) к оптовым поставщикам. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Алексей Кружалин в ходе совещания с оптовыми поставщиками спиртных напитков, состоявшегося 2 декабря в Москве.





04.12.2015 "Таёжный дистиллят" - основа богатого вкуса нового специалитета от "Алкогольной Сибирской Группы"


 'Алкогольная Сибирская Группа' продолжает формирование новой категории напитков – сибирских специалитетов 'Сиббиттер'. Вслед за тремя вкусовыми специалитетами, которые появились на российском рынке в сентябре, компания выпускает сибирскую водку 'Сиббиттер', приготовленную по оригинальному рецепту с применением уникальной технологии 'Таёжный дистиллят'.




03.12.2015 ВТБ предоставит ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» банковские гарантии на 1,5 млрд рублей


ВТБ и ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» заключили генеральное соглашение о предоставлении банковских гарантий на сумму 1,5 млрд рублей сроком на один год, сообщает пресс-служба кредитной организации.




03.12.2015 ЕГАИС: Алкогольный рынок


Розничная торговля боится запуска в январе следующего года Единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). По оценкам отраслевых игроков, к запуску ЕГАИС в настоящее время готова лишь некоторые компании, осуществляющие розничную продажу алкоголя. Возникнет ли дефицит спиртного перед Новым годом?




03.12.2015 «Люди перешли на суррогаты»


Правительство представило «дорожную карту» по борьбе с нелегальным спиртным. Власти надеются увеличить доходы от акцизов и при этом сократить потребление спиртного. Участники рынка считают, что только одними запретами отучить россиян пить суррогат не удастся.




26.11.2015 Государство забирает спирт


Государство готовит наступление на рынок контрафактного алкоголя и суррогатов. «Росспиртпром» хочет сосредоточить в своих руках все производства этилового спирта в стране, а также усилить контроль за оборотом медицинского спирта и спирта двойного назначения. По мнению экспертов, подобные шаги приведут к падению качества нелегального спиртного. Фабричный нелегальный спирт заменит кустарный, а на покупку легального алкоголя у многих потребителей просто не хватит денег.




26.11.2015 РАР совместно с МВД проводит сплошной мониторинг розницы в Красноярске


Росалкогольрегулирование совместно с МВД проводит сплошную проверку лицензированных розничных точек на территории Красноярского края. Беспрецедентные меры предприняты в связи со случаем массового отравления жителей региона поддельным виски, приобретенным через интернет.




23.11.2015 В ведомстве уверены, что это повысит конкурентоспособность легального спиртного


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила предложение о заморозке акцизов на всю алкогольную продукцию и спирт до 2018 года. Такая мера представлена в проекте доклада службы, который будет направлен в правительство (есть в распоряжении «Известий») в ближайшее время. Эксперты отмечают, что после заморозки акцизов легальный алкоголь не будет дорожать или будет дорожать минимально и, соответственно, может начать конкурировать с дешевым контрафактным спиртным.


Страницы: |< ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... >|

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции