11.01.2023 На заводе "Омсквинпром" состоялось торжественное открытие нового ликерного цеха 25 ноября на заводе "Омсквинпром" состоялось торжественное открытие нового ликерного цеха! Мы вдвое увеличили мощности для производства виски, горьких настоек и дистиллятов. Проект обеспечит рост объемов до 10,8 млн. декалитров в год.
«Сейчас доля вкусового крепкого алкоголя в портфеле АСГ достигла 10%. В этом году мы выпустили 9 новинок во всех ценовых сегментах, и из-за кратно возросшего спроса мы предельно увеличили загрузку производственных мощностей. В 2023 году мы продолжим диверсифицировать портфель собственными брендами вне водочного сегмента. Для этого в четвертом квартале мы получили лицензию на производство виски и на поставку качественных импортных дистиллятов. Старт розлива виски состоялся буквально пару дней назад.
По данным СПАП за 9 месяцев 2022 года производство и отгрузки АСГ в категории вкусовых водок и настоек увеличились в 1,8 раз, опередив рыночные темпы роста на 40%. Теперь «Алкогольная Сибирская Группа» входит не только в 3 крупнейших российских производителей водки, но и в топ-3 производителей крепких настоек.
|