16 апреля 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Из прессы

 


25.07.2016 Ритейлеры запутались в законе


Продуктовые сети не могут разобраться, как именно им определять вознаграждение в 5% от размера поставки своих партнеров по новому закону о торговле. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших ритейлеров страны) обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой дать разъяснения относительно расчетов ретробонусов. Также торговые сети уверены, что возникнут проблемы с получением информации о размерах акцизов, которые теперь не включаются в сумму вознаграждения. Ритейлеры считают, что рациональнее будет, если поставщики укажут эти значения в системе ЕГАИС.





22.07.2016 Сегодня исполняется 50 лет руководителю Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорю Чуяну


Его поздравляет председатель правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров.




22.07.2016 «И в нашей индустрии есть процесс импортозамещения»


В России вновь растет производство водки: в апреле и мае объемы ее выпуска увеличивались сразу на треть. Председатель правления «Синергии» АЛЕКСАНДР МЕЧЕТИН объясняет это не только легализацией рынка, но и сокращением спроса на подорожавший из-за девальвации рубля импортный алкоголь. О том, чего еще не хватает отрасли, чтобы отвоевать утраченные позиции, он рассказал в интервью “Ъ”.




21.07.2016 «Родник» нашел новый источник


Производство на водочном заводе «Родник», простаивавшем около двух лет, планируется возобновить в ближайшие два месяца. Это связано с тем, что на комбинат пришел новый руководитель — генеральным директором СК «Родник» стал владелец ЗАО «УК „Кристалл-Лефортово“» Павел Сметана. Холдинг «Кристалл-Лефортово» является крупным производителем водки и ликероводочной продукции. В структуре компании три производственные площадки — в Саранске, Курске и Алтайском крае. По мнению экспертов, «Родник» действительно в ближайшее время сможет возобновить лицензию, которую потерял еще в 2014 году. Однако они полагают, что начнет работу предприятие, вероятнее всего, ближе к октябрю-ноябрю.




19.07.2016 «Великобритания никогда не была основным рынком для скотча»


Jack Daniel’s ощипал «Знаменитую куропатку» — американский бурбон впервые обогнал скотч по продажам. Отчетность из Великобритании показала, что у любителей крепких напитков изменились вкусовые предпочтения. Так, Jack Daniel’s вошел в десятку самых популярных брендов, а The Famous Grouse теперь только на 13-м месте. Эксперты объясняют такую статистику бунтом молодого поколения. Молодежь не хочет пить то же, что и их отцы. Подробности — в материале Светланы Беловой.




13.07.2016 Контрольный пакет акций Уржумского СВЗ перейдет в собственность ООО «Сармат»


ООО «Сармат» получит контрольный пакет акций единственного спиртзавода в Кировской области. На самом СВЗ заявляют, что это никак не повлияет на его политику.




12.07.2016 Торговые сети увеличили продажи алкоголя собственных марок


Алкоголь стал самой динамичной категорией среди собственных торговых марок сетей (СТМ). Производители традиционного алкоголя считают, что этот рост временный и связан с кризисом.




12.07.2016 Уржумский спиртзавод закончил 2015 год с хорошей прибылью


После снижения доходов в 2013 году СВЗ снова начал зарабатывать. В 2015 году Уржумский спиртзавод получил хорошую прибыль.




01.07.2016 Алкоголь под контролем


С 1 июля 2016 года все магазины, торгующие алкоголем, обязаны фиксировать розничные продажи спиртных напитков в системе ЕГАИС. Государство рассчитывает таким образом пополнить бюджет на несколько десятков миллиардов.




30.06.2016 Водку опробуют прямо на кассе


С 1 июля страна скажет решительное 'нет' нелегальному алкоголю. Именно в этот день вступит в силу очередной этап реализации единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Несмотря на пессимистические прогнозы, коллапса на алкогольном рынке не случилось. По оценке экспертов, запуск системы прошел гладко во многом благодаря поэтапному введению.

Страницы: |< ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... >|

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции