24 апреля 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Из прессы

 


19.10.2016 Алкопроизводители пожаловались на «беспрецедентный рост» акциза


По словам председателя правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрия Доброва, сбор за последние три года увеличился практически в 2 раза.




13.10.2016 Регионам переливают доходы


Минфин меняет порядок распределения акцизов с крепкого алкоголя: со следующего года регионам будет возвращаться не 40%, а 50% доходов. Из них 10% субъекты РФ получат пропорционально проданной на их территории продукции, а 40%, как и прежде, исходя из объемов выпущенного алкоголя. При этом сумма акциза с произведенного алкоголя в течение следующих трех лет не должна будет превышать ту, что они получили с 1 сентября 2015 года по 1 сентября 2016 года.




06.10.2016 Председатель правительства Омской области вручил юбилейную медаль главе «Алкогольной сибирской группы» за успешную реализацию алкоголя


Вчера, 5 октября, в Москве состоялась встреча первого заместителя председателя правительства Омской области Андрея Новоселова с главой «Алкогольной сибирской группы» Андреем Стрельцом.




03.10.2016 "Зубровка" настоялась


Холдинг Roust миллиардера Рустама Тарико, получивший от ФКП "Союзплодоимпорт" лицензию на использование товарного знака "Зубровка" в России, приступил к производству под ним водки и настойки на своем заводе в Подмосковье. В рознице их стоимость составит 360 и 390 руб. за 0,5 л, что сопоставимо с ценой бренда Zubrowka в Польше, где права на него, как и на других зарубежных рынках, принадлежат Roust. В компании надеются, что по итогам 2017 года с учетом российских продаж марка станет третьей по объему в мире после Smirnoff и Absolut.




30.09.2016 ФАС предложила производить «народную» водку по 100 рублей за бутылку


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает ввести в оборот недорогую «народную» водку, следует из текста доклада службы, подготовленного к заседанию правительства 29 сентября. «Ведомости» изучили документ; начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин подтвердил, что такое предложение содержится в докладе. «Нелегальная водка, производители которой не платят акцизы и налоги и которая непонятно из чего состоит, не только угрожает жизни и здоровью населения, но и составляет очень жесткую конкуренцию продукции добросовестных производителей, в первую очередь по цене», – объясняет Мишеловин.




30.09.2016 Поспорили из-за водки: как чиновники обсуждают снижение цен на алкоголь


Минэкономразвития предложило радикально снизить акциз на крепкий алкоголь — с 500 до 360 руб. за литр спирта, чтобы повысить собираемость налога и обелить рынок. Производители инициативу поддержали. Минфин выступил категорически против.




30.09.2016 Акциз на водку тянут вниз


В преддверии принятия бюджета на следующий год Минэкономики и Минпромторг вновь высказались за снижение акциза на крепкий алкоголь и, как следствие, минимальной розничной цены (МРЦ) на водку. Ее производители предложение поддерживают, считая, что такая мера поспособствует легализации рынка и увеличит доходы бюджета. Против традиционно Минфин, который уже пообещал, что в 2017 году алкогольный акциз повысится в рамках действующей редакции Налогового кодекса.




29.09.2016 Власти республики Татарстан игнорировали Минфин при определении водочных цен


Лидер по производству водки в России 'Татспиртпром' получил настоящий подарок от местных чиновников. Как стало известно 'Ъ', власти региона рекомендовали ритейлерам к 1 октября установить минимальную розничную цену (МРЦ) в 321 руб. за бутылку 0,5 л вместо 190 руб., определенных Минфином. Исключение — продукция 'Татспиртпрома', чья водка 'Русская валюта' активно наращивает продажи по всей стране. По мнению участников рынка, лишить регионы стимула заниматься протекционизмом в пользу местных заводов могло бы изменение системы распределения акцизов, при которой субъекты получали бы их пропорционально объему не произведенного, а проданного алкоголя.




27.09.2016 ЕГАИС, акцизы, закон о вине, торговля спиртным в Интернете и прочие насущные вещи


В минувшую пятницу, в рамках Московского финансового форума, крупнейшие игроки алкогольного рынка, а также руководство Росалкогольрегулирования и Министерства финансов в лице главы РАР Игоря Чуяна и замминистра финансов Ильи Трунина поговорили о наболевшем в регулировании производства и оборота горячительного в стране. Основной итог панельной сессии «Алкогольный рынок: выход из тени» таков: ЕГАИС работает хорошо, ситуация на рынке улучшается, но и регулятору, и операторам необходимо еще многое предпринять для стабилизации положения в одном из самых сложных сегментов потребительского рынка нашей страны. 




23.09.2016 Рейтинг РБК 500 крупнейших российских компаний


РБК опубликовал новую версию рейтинга РБК 500, в который вошли 500 крупнейших в России компаний по выручке.

Страницы: |< ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... >|

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции