24 апреля 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Из прессы

 


20.12.2016 Как россияне отказались от водки в пользу концентратов для ванн


Массовое отравление суррогатным алкоголем в Иркутске — прямое следствие того, что все больше россиян в регионах предпочитают легальному алкоголю дешевый контрафакт. ЦУР — о том, почему это происходит, и как устроен рынок нелегального алкоголя в России.




20.12.2016 Социальная атомная бомба: в Иркутске от «Боярышника» умерли 49 человек


Уже 49 человек скончались в Иркутске, выпив концентрат для ванн «Боярышник». Жуткая и простая схема: вместо этилового спирта тем, кто смешивал зелье, привезли метиловый. «Боярышник» разливали из канистр в садоводческом товариществе и продавали в магазинах.




20.12.2016 В Иркутске объявлен режим ЧС: смертельный "Боярышник" разливали в подпольном цехе


В связи с массовым отравлением концентратом "Боярышника" мэр Иркутска ввел в городе режим чрезвычайной ситуации. Обнаружен нелегальный цех по производству спиртосодержащих жидкостей и алкоголя, где, предположительно, было изготовлено ядовитое средство. По последним данным, задержаны уже пять человек, имеющих отношение к продаже смертоносного "Боярышника".




20.12.2016 Как любителей боярышника «переключить» на магазинную водку — советы эксперта


Почти 50 человек скончались в Иркутске после отравления спиртсодержащей жидкостью «Боярышник», более двух десятков человек в тяжелом состоянии, многие в коме.




20.12.2016 Почему россияне пьют концентраты для ванны и можно ли это остановить?


В Иркутской области 49 человек умерли от отравления концентратом для ванн «Боярышник». Полиция завела уголовное дело и задержала производителей и продавцов контрафакта. Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал изъять такую продукцию из продажи или взять ее оборот под полный контроль. Различные спиртовые настойки и «парфюмерия» составляют пятую часть алкогольного рынка России, причем в кризис их доля продолжает расти. Но если начать бороться с ними путем повышения акцизов, это только увеличит производство кустарного алкоголя, считают эксперты. 




16.12.2016 Алкоголю готовят скидки


Чиновники, ужесточавшие в последние годы регулирование алкогольной отрасли, теперь задумались об отмене ряда ограничений. Так, Минэкономики предлагает снизить акцизы и минимальные розничные цены на спиртные напитки, чтобы снизить масштабы нелегального производства. Однако предсказуемо против выступает Минфин.




14.12.2016 «Боярышник» приравняют к водке


Правительство предложило установить акцизы на спиртовые лекарственные настойки, бытовую химию и косметику. Причина — употребление этой продукции населением вместо дорогого магазинного алкоголя. Как ранее писал РБК, аптечному алкоголизму подвержены уже около 10% россиян.




12.12.2016 Градус под контролем


В конце ноября состоялось заседание правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка под председательством вице-премьера Александра Хлопонина. Как отметил зампред правительства, работа в рамках «дорожной карты» алкогольного рынка проходит на высоком уровне. Основное достижение — снижение доли нелегальной продукции на рынке алкоголя и увеличение доходов бюджета от акцизов. За 11 месяцев текущего года в казну поступило почти на 50 млрд рублей больше, чем в прошлом. И все это благодаря системе ЕГАИС, контролирующей объемы производства и оборот алкоголя и спиртосодержащей продукции на территории России.




12.12.2016 "Русская валюта" укрепилась в лидерах


Водка "Русская валюта", выпускаемая государственным "Татспиртпромом", в течение года сумела более чем в четыре раза увеличить долю на российском рынке и выйти на второе место по продажам. Столь стремительный рост конкуренты связывают с большими скидками, которые "Татспиртпром" предоставляет ритейлерам: это позволяет им продавать "Русскую валюту" дешевле, чем продукцию других производителей.




07.12.2016 Эксклюзивная подарочная серия водки «Русский Стандарт Original» теперь в России


Компания «Русский Стандарт Водка», производитель русской водки №1 в мире, запускает эксклюзивную подарочную серию водки «Русский Стандарт Original», посвященную Санкт-Петербургу, на российском рынке.

Страницы: |< ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... >|

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции